Acuerdo Marco para la realización de auditorías externas ambientales de los sistemas de gestión ambiental del Ejército de Tierra durante los años 2024, 2025 y 2026 MA 02/24
Expediente 2024/ETSAE0910/00000077E · Sección de Asuntos Económicos de la Dirección de Infraestructura
Licitación pública de servicios convocada por Sección de Asuntos Económicos de la Dirección de Infraestructura (Madrid). Con valor estimado de 382.800 € y presupuesto de 463.188 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-04. Expediente 2024/ETSAE0910/00000077E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/ETSAE0910/00000077E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Sección de Asuntos Económicos de la Dirección de Infraestructura
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-04
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-04
Códigos CPV
- 71630000Servicios de inspección y ensayo técnicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del equipo de trabajo adscrito a la entidad | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras de la oferta | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 75.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OCA INSTITUTO DE CERTIFICACIÓN SLU | Formalizado | 295.541 € | 2024-08-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2024-06-10 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-30 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-06-28 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (04/09/2024), Publicación (05/09/2024)
- Anulación Formalización
- Anulación Formalización
- Anulación Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (27/06/2024), Publicación (28/06/2024)
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Sección de Asuntos Económicos de la Dirección de Infraestructura
Ver el órgano →- Tercer Contrato Derivado (ejercicio 2026) del AM para la realización de auditorias externas ambientales de los SGA del ET , varios años. TC MA-02/25 ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Segundo Contrato Derivado (ejercicio 2025) del AM para la realización de auditorias externas ambientales de los SGA del ET , varios años. TC MA-02/25 ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Proyecto para contrataciuon conjunta base de Araca exp nº 1. tc. 418-04/25 ResueltaPublicada: 2026-01-20
- Proyectos para contratación conjunta Base Araca expediente Nº 2. Vitoria. TC conjunto 418-05/25 ResueltaPublicada: 2026-01-16
- "reparación cubierta e instalación línea vida edif. 24". acto. primo de rivera. alcalá de henares, madrid. ResueltaPublicada: 2026-01-08
- proyecto de reparación cubierta y vestuarios femenino nave 4 edif. n.º 88 base san pedro (madrid) ResueltaPublicada: 2026-01-08
- bae: base coronel mate proyecto de sustitución de cubierta del centro de educación infantil ResueltaPublicada: 2026-01-08
- "reparación cubierta e instalación línea vida edif. 23", acto. primo de rivera, alcalá de henares, madrid ResueltaPublicada: 2026-01-08
- construcción tinglado de vehículos 8x8", acto. montejaque, málaga ResueltaPublicada: 2026-01-07
- Proyecto de sustitución de cableado de media tensión desde centro seccionamiento a transformador Edif. sociocultural, CDSCM La Dehesa, Madrid TC 115-05/25 ResueltaPublicada: 2026-01-07