El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo marco para la prestación de los servicios de agencia de viajes (AM 3/2025)

Expediente 2025/46 · Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada (España). Con valor estimado de 990.000.000 €. Procedimiento restringido. Expediente 2025/46.

Importes y cifras

990.000.000 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/46
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-10-05

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Contratos basados con valor estimado inferior a 1.000.000,00 euros 63510000
2 Contratos basados con valor estimado igual o superior a 1.000.000,00 euros 63510000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Cumplimiento de los criterios de selección 1.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-11-26
BOE Anuncio de Licitación 2025-10-09
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Ver el órgano →