El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo Marco para la contratación del suministro de lencería con destino a los centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia, mediante acuerdo marco, por lotes.

Expediente PRAM/2024/0000017621 · Consejería de Salud y Servicios Sociales

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Salud y Servicios Sociales (Extremadura). Con valor estimado de 1.065.940 € y presupuesto de 403.059 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-10. Expediente PRAM/2024/0000017621.

Importes y cifras

1.065.940 €
Valor estimado
403.059 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PRAM/2024/0000017621
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Salud y Servicios Sociales
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2024-04-07
Fin de presentación de ofertas
2024-06-10
Disponibilidad de documentos
2024-06-10

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 lote 1 Zona de Cáceres-Trujillo 43.491 € 39510000
2 Lote 2 Zona de Plasencia 77.279 € 39510000
3 Lote 3 Zona de Gata, Vegas Coria, Caminomorisco, Jaraiz Vera y Navalmoral 15.515 € 39510000
4 lote 4 Zona de Mérida 64.365 € 39510000
5 Lote 5 Zona de Badajoz, Olivenza y Montijo 71.597 € 39510000
6 Lote 6 Zona de Almendralejo, V Barros, Jerez Caballeros y Azuaga 28.748 € 39510000
7 Lote 7 Zona de Villanueva de la Serena, Don Benito y Herrera del Duque 102.065 € 39510000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 1 Formalizado 27.214 € 2025-02-06
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 2 Formalizado 45.742 € 2025-02-06
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 3 Formalizado 9.767 € 2025-02-06
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 4 Formalizado 44.694 € 2025-02-06
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 5 Formalizado 43.045 € 2025-02-06
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 6 Formalizado 17.594 € 2025-02-06
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 7 Formalizado 63.070 € 2025-02-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-08
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-13
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-26
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-27
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Salud y Servicios Sociales

Ver el órgano →