El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Acuerdo marco para la contratación del suministro de gasóleo y gasolina en gasolinera para la maquinaria y equipos de LYMA S.A.M.

Expediente EXP7.2025 · Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de suministros convocada por Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal (Madrid). Con valor estimado de 99.000 € y presupuesto de 119.790 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-06. Expediente EXP7.2025.

Importes y cifras

99.000 €
Valor estimado
119.790 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
EXP7.2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-01-22
Fin de presentación de ofertas
2025-02-06

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de gasóleo y gasolina en gasolinera para uso diario de la maquinaria, equipos de LYMA y barredora en el barrio de Perales del Río. 43.090 € 09132000, 09134000
2 Suministro de gasóleo y gasolina en gasolinera para uso diario de la maquinaria, equipos de LYMA y barredora en el barrio del SECTOR III. 43.090 € 09134000, 09132000
3 Suministro de gasóleo y gasolina en gasolinera para uso diario de la maquinaria y equipos de LYMA en el resto del municipio de Getafe. 33.610 € 09134000, 09132000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO1. Porcentaje de descuento sobre la gasolina. 60.0
Cuantificables Automáticamente CO2. Porcentaje de descuento sobre el gasóleo 30.0
Cuantificables Automáticamente CO3.Servicios informatizados, 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →