El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo marco para la contratación del servicio de consultoría para la búsqueda, apoyo en la presentación, gestión, seguimiento y justificación de ayudas y/o subvenciones convocadas por entes autonómicos, estatales e internacionales.

Expediente EXP10.2025 · Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal (Madrid). Con valor estimado de 500.000 € y presupuesto de 605.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-24. Expediente EXP10.2025.

Importes y cifras

500.000 €
Valor estimado
605.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EXP10.2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-21
Fin de presentación de ofertas
2025-03-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO4. Menor plazo de tramitación desde la fecha de inicio de convocatoria 30.0
Cuantificables Automáticamente CO3. Calidad del profesional adscrito a la ejecución del contrato - Años de práctida adicionales al mínimo exigido (10) 30.0
Cuantificables Automáticamente CO2. Calidad del profesional adscrito a la ejecución del contrato - Número de ayudas/subvenciones gestionadas y concedidas en los últimos tres años. 30.0
Cuantificables Automáticamente CO1. Porcentaje de descuento sobre la comisión 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-21
DOUE Anuncio de Renuncia 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia 2025-06-29
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →