El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la central de contratación de la FEMP (expediente 07/2020) Lote 4: seguro de responsabilidad civil patrimonial para entidades locales, organismos autónomos y entes dependientes de más de 20.000 habitantes.

Expediente 195/2023 AM · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdemoro

Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdemoro (Madrid). Con valor estimado de 199.800 € y presupuesto de 99.990 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 195/2023 AM.

Importes y cifras

199.800 €
Valor estimado
99.990 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
195/2023 AM
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdemoro
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-01-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA Formalizado 99.900 € 2024-01-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-23
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-20
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdemoro

Ver el órgano →