El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Acuerdo marco para la adquisición de mallas quirúrgicas implantables para el HCD - 2a+2apr

Expediente 2026/SP01460020/00000077E · Inspección General de Sanidad de la Defensa

Licitación pública de suministros convocada por Inspección General de Sanidad de la Defensa (Extra-Regio NUTS 3). Con valor estimado de 523.668 € y presupuesto de 288.017 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-06. Expediente 2026/SP01460020/00000077E.

Importes y cifras

523.668 €
Valor estimado
288.017 €
Presupuesto (con IVA)
9
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/SP01460020/00000077E
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Inspección General de Sanidad de la Defensa
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3

Fechas clave

Publicación
2026-04-08
Fin de presentación de ofertas
2026-05-06
Disponibilidad de documentos
2026-05-06

Códigos CPV

Lotes (9)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Acuerdo Marco para la adquisición de mallas quirúrgicas implantables para el HCD - Lote 1 - 2A+2APR 10.111 € 33100000
2 Acuerdo Marco para la adquisición de mallas quirúrgicas implantables para el HCD - Lote 2 - 2A+2APR 2.559 € 33100000
3 Acuerdo Marco para la adquisición de mallas quirúrgicas implantables para el HCD - Lote 3 - 2A+2APR 4.752 € 33100000
4 Acuerdo Marco para la adquisición de mallas quirúrgicas implantables para el HCD - Lote 4 - 2A+2APR 818 € 33100000
5 Acuerdo Marco para la adquisición de mallas quirúrgicas implantables para el HCD - Lote 5 - 2A+2APR 11.713 € 33100000
6 Acuerdo Marco para la adquisición de mallas quirúrgicas implantables para el HCD - Lote 6 - 2A+2APR 146.060 € 33100000
7 Acuerdo Marco para la adquisición de mallas quirúrgicas implantables para el HCD - Lote 7 - 2A+2APR 62.482 € 33100000
8 Acuerdo Marco para la adquisición de mallas quirúrgicas implantables para el HCD - Lote 8 - 2A+2APR 46.860 € 33100000
9 Acuerdo Marco para la adquisición de mallas quirúrgicas implantables para el HCD - Lote 9 - 2A+2APR 2.662 € 33100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Otras mejoras 40.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Otras mejoras 40.0
Cuantificables Automáticamente Otras mejoras 40.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Otras mejoras 40.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Otras mejoras 40.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Otras mejoras 40.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Otras mejoras 40.0
Cuantificables Automáticamente Otras mejoras 40.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Otras mejoras 40.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROTESIS HOSPITALARIAS · Lote 1 Adjudicado 2.595 € 2026-08-12
B. BRAUN SURGICAL, S.A. · Lote 2 Adjudicado 6.216 € 2026-08-12
B. BRAUN SURGICAL, S.A. · Lote 3 Adjudicado 24.928 € 2026-08-12
PROTESIS HOSPITALARIAS · Lote 6 Adjudicado 16.300 € 2026-08-12
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 7 Adjudicado 9.900 € 2026-08-12
B. BRAUN SURGICAL, S.A. · Lote 8 Adjudicado 110 € 2026-08-12
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 9 Adjudicado 220 € 2026-08-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Inspección General de Sanidad de la Defensa

Ver el órgano →