El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Acuerdo marco para la adjudicación de contratos basados para la contratación del suministro mediante arrendamiento de vehículos con destino al Servicio de Desarrollo Rural y Medio Ambiente por la Diputación de Palencia. Dos lotes

Expediente 2023/70C SUM · Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia (Palencia). Con valor estimado de 203.994 € y presupuesto de 137.129 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-03. Expediente 2023/70C SUM.

Importes y cifras

203.994 €
Valor estimado
137.129 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/70C SUM
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Palencia

Fechas clave

Publicación
2023-12-19
Fin de presentación de ofertas
2024-01-03
Disponibilidad de documentos
2024-01-03

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 lote 1 112.117 € 34100000
2 Lote 2 25.012 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Otros criterios de valoración automática por aplicación de fórmulas 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALQUIBER QUALITY SA · Lote 1 Formalizado 92.340 € 2024-03-19
ALQUIBER QUALITY SA · Lote 2 Formalizado 19.440 € 2024-03-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia

Ver el órgano →