El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Acuerdo Marco para el Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de ecografía para varias comunidades autónomas, centros del INGESA en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado”

Expediente SAS_Z3_2025_4_INV_AMATI · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3 (Zaragoza). Con valor estimado de 61.777 € y presupuesto de 74.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente SAS_Z3_2025_4_INV_AMATI.

Importes y cifras

61.777 €
Valor estimado
74.750 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS_Z3_2025_4_INV_AMATI
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2025-09-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CANON MEDICAL SYSTEMS, S.A. Adjudicado 34.000 € 2025-08-29
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. Adjudicado 27.777 € 2025-08-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3

Ver el órgano →