El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Acuerdo marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de endoprotesis con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana

Expediente 1468/2024 · Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 221.199.660 € y presupuesto de 143.129.192 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-01. Expediente 1468/2024.

Importes y cifras

221.199.660 €
Valor estimado
143.129.192 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1468/2024
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2024-11-28
Fin de presentación de ofertas
2025-10-01
Disponibilidad de documentos
2025-10-01

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Implantes neuroquirúrgicos 17.866.788 € 33158000, 33190000, 33000000, 33180000
2 Bombas de infusión espinal 1.419.891 € 33180000, 33000000, 33190000, 33158000
3 Reservorios 890.714 € 33180000, 33158000, 33000000, 33190000
4 Válvulas cardiacas 36.797.005 € 33180000, 33000000, 33190000, 33158000
5 Marcapasos y desfibriladores automáticos implantables 63.832.515 € 33180000, 33000000, 33190000, 33158000
6 stents coronarios 22.322.278 € 33180000, 33000000, 33158000, 33190000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad

Ver el órgano →