El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Acuerdo marco para el suministro de material de oficina para la Universidad Miguel Hernández de Elche

Expediente 2024_AM_07 · Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 180.000 € y presupuesto de 90.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-13. Expediente 2024_AM_07.

Importes y cifras

180.000 €
Valor estimado
90.750 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024_AM_07
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-11-27
Fin de presentación de ofertas
2024-12-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Descuento productos no relacionados en ANEXO I del PCAP 20.0
Juicio de Valor Artículos de marcas blancas 5.0
Juicio de Valor Artículos ecológicos 5.0
Juicio de Valor Catálogo de compra electrónico 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LUCAS ROJAS SL Adjudicado 0 € 2025-04-14
Suministros de Papelería e Informática Alicante, S.L. Adjudicado 0 € 2025-04-14
LYRECO ESPAÑA, S.A. Adjudicado 0 € 2025-04-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-02
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-02
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche

Ver el órgano →