Acuerdo marco para el suministro de implantes endoscópicos para los hospitales y hospital de día de ASEPEYO, Mutua colaboradora con la Seguridad Social nº 151
Expediente CP00174/2024 · Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Licitación pública de suministros convocada por Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 (Extra-Regio NUTS 3). Con valor estimado de 3.618.428 € y presupuesto de 1.852.863 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-10. Expediente CP00174/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CP00174/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Extra-Regio NUTS 3
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-10
Códigos CPV
- 33184100Implantes quirúrgicos
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Implantes endoscópicos 1. H. Sant Cugat, H. Coslada y H. de día Sevilla | 910.201 € | 33184100 |
| 2 | Implantes endoscópicos 2. H. Sant Cugat, H. Coslada y H. de día Sevilla | 794.448 € | 33184100 |
| 3 | Implantes endoscópicos 3. H. Sant Cugat, H. Coslada y H. de día Sevilla | 148.214 € | 33184100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica y demás criterios cuantificables mediante fórmulas automáticas. | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica y demás criterios cuantificables mediante fórmulas automáticas. | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica y demás criterios cuantificables mediante fórmulas automáticas. | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ARTHREX ESPAÑA, S.L. | Adjudicado | 805.046 € | 2025-05-08 |
| SMITH & NEPHEW SAU | Adjudicado | 704.240 € | 2025-05-09 |
| ZIMMER BIOMET SPAIN, S.L.U. | Adjudicado | 132.693 € | 2025-05-09 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-02-06 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-05-14 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2025-11-13 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2025-11-13 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2025-12-11 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2025-12-11 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2025-12-12 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2025-12-15 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2026-01-30 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2026-01-30 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2026-02-02 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2026-03-23 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2026-04-08 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2026-04-17 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2026-05-05 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2026-05-06 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2026-05-07 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2026-07-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-11-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-11-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-12-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-12-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-12-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-01-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-01-29 |
Documentos y pliegos
- PLIEGO ACUERDO MARCO CP001742024.pdf
- PPT CP001742024 .pdf
- ANEXO V CP001742024 Lote 2 .xls
- ANEXO V CP001742024 Lote 1 .xls
- ANEXO A CP001742024 Lote 2 .xls
- ANEXOS CP001742024 .docx
- ANEXO A CP001742024 .xls
- ANEXO A CP001742024 Lote1 .xls
- ANEXO V CP001742024 .xls
- ANEXO B CP001742024.doc
- 2025-6417d063-65d7-482b-b4a9-f71ce0265d5b
- 2025-ac84391c-98e4-45db-8387-149dfe21628c
- 2025-b5d35975-a9ca-409c-8be4-672ad8343e47
- 2025-7e9fa6d7-0306-4163-ad04-776e37819f35
- 2025-d164a70f-e30e-4597-ade6-e34f302fb5bf
- 2025-3adb2b14-74bc-4d21-9fb8-397d3f033452
- 2025-73d747fb-c2bc-4d87-8a21-defcb145ad4c
- 2025-53b231de-5d62-428a-bbe1-f77beb75b397
- 2025-0c9d0017-483a-46e9-8bac-a61c312f3541
- 2025-b684ddad-3871-4c54-bf27-ebd9e54e82e0
Otras licitaciones de Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Ver el órgano →- Suministro de material de Prótesis Extremidad Inferior (prótesis de rodilla) para el Hospital Coslada de ASEPEYO PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Asistencia sanitaria de urgencias, hospitalización, I. quirúrgicas, consultas externas y P. diagnósticas en Málaga y Marbella PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Suministro de implante fluido de infiltración única para tratamiento de artrosis de rodilla intraarticular en el Hospital Sant Cugat de ASEPEYO PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro apósitos de espuma no adhesiva sin silicona para centros asistenciales ASEPEYO PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Asistencia sanitaria ambulatoria en la especialidad de Oftalmología en Eibar y Tolosa PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Asistencia sanitaria en la especialidad de Odontología en la provincia de Tarragona PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Asistencia sanitaria de urgencias, hospitalización, Int. quirúrgicas, consultas externas y pruebas diagnósticas en Salamanca PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Asistencia sanitaria de urgencias, hospitalización, consultas externas y pruebas diagnósticas en Girona PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro mascarillas de protección para centros asistenciales y hospitales de ASEPEYO PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Suministro simulador de heridas y apósitos para formaciones de la UCA PublicadaPublicada: 2026-08-04