El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Acuerdo marco para el suministro (adquisición) de equipamiento informático, consumibles para impresoras y licencias software

Expediente CONTR-2026000045 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola (Málaga). Con valor estimado de 158.400 € y presupuesto de 159.720 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-30. Expediente CONTR-2026000045.

Importes y cifras

158.400 €
Valor estimado
159.720 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR-2026000045
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2026-06-15
Fin de presentación de ofertas
2026-06-30
Disponibilidad de documentos
2026-06-30

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Equipamiento hardware usuario. 66.550 € 30200000, 38652100, 30237110, 32351200, 30233132, 32320000
2 Lote 2: Consumibles para impresoras 54.450 € 30192113, 30125110, 30124000
3 Lote 3: Licencias software 38.720 € 48218000, 48320000, 48624000, 48300000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Cr. 3º: Ampliación del plazo de garantía 6.0
Cuantificables Automáticamente Cr. 1º: Mejor oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Cr. 2º: Menor plazo de entrega 14.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Vasco Informatica S.L · Lote 1 Adjudicado 55.000 € 2026-08-24
Vasco Informatica S.L · Lote 3 Adjudicado 32.000 € 2026-08-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola

Ver el órgano →