El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo Marco para el Servicio de gestión de los residuos de cribado y desarenado de las EDAR's gestionadas por EGEVASA

Expediente EC-1370/2023 · Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A. (España). Con valor estimado de 411.695 € y presupuesto de 107.825 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-15. Expediente EC-1370/2023.

Importes y cifras

411.695 €
Valor estimado
107.825 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
EC-1370/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-11-16
Fin de presentación de ofertas
2023-12-15

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 40.307 € 90510000
2 Lote 2 49.314 € 90510000
3 Lote 3 12.274 € 90510000
4 Lote 4 5.931 € 90510000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 3. Mejoras optimización de recogida de residuos 30.0
Juicio de Valor 2. Medios materiales y humanos 35.0
Juicio de Valor 1. Organización del Trabajo 35.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A.

Ver el órgano →