El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo Marco para el desarrollo de actividades de Sostenimiento y Apoyo ala Ciclo de Vida de Sistemas, Equipos y Componentes del Sistema de Combate de las fragatas de la clase F-100 de la Armada. Indra.

Expediente 2024/AR40U/00002047E · Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada

Licitación pública de servicios convocada por Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 11.550.000 € y presupuesto de 7.000.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-05. Expediente 2024/AR40U/00002047E.

Importes y cifras

11.550.000 €
Valor estimado
7.000.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/AR40U/00002047E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-11-28
Fin de presentación de ofertas
2024-12-05
Disponibilidad de documentos
2024-12-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIOS POR COSTES UNITARIOS - Precios por tarifas, recargos Y beneficio de actividades a demanda (punto 4 del PPT) 25.0
Cuantificables Automáticamente ACTIVIDADES A PRECIO “A TANTO ALZADO” (Puntos 2.2 y 2.4 del PPT) 25.0
Cuantificables Automáticamente APOYO EN ZONA POR DESPLAZAMIENTO EQUIPOS VOLANTES – Actividades de mantenimiento incidental (punto 2.1 del PPT) 25.0
Cuantificables Automáticamente ACTIVIDADES DE APOYO A LA FORMACIÓN (Punto 2.5 del PPT) 25.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada

Ver el órgano →