El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo marco para el arrendamiento de vehículos por las consejerías, organismos y entidades de la Comunidad de Madrid

Expediente A/SUM-043295/2023 · Consejería de Economía, Hacienda y Empleo

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Economía, Hacienda y Empleo (Madrid). Con valor estimado de 19.657.928 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-25. Expediente A/SUM-043295/2023.

Importes y cifras

19.657.928 €
Valor estimado
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
A/SUM-043295/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Economía, Hacienda y Empleo
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-01-02
Fin de presentación de ofertas
2024-01-25

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vehículos ligeros híbridos
2 Vehículos ligeros eléctricos
3 Furgonetas gasolina
4 Furgonetas 4x4 diésel
5 Furgonetas eléctricas
6 Monovolúmenes (gasolina)
7 Vehículos todo camino (SUV) híbridos
8 Vehículos todo camino (SUV) híbridos enchufables
9 Vehículos todo terreno
10 Vehículos todo terreno especializados con transformación para el Cuerpo de Agentes Forestales
11 Vehículos todo terreno especializados con transformación para el Cuerpo de Bomberos

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BANCO SANTANDER, S.A. · Lote 1 Formalizado 2024-04-15
EMPRESA MONFORTE, S.A.U · Lote 11 Formalizado 310.147 € 2024-08-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-03
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-03
BOCM Anuncio de Licitación 2024-01-10
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-08
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2024-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Economía, Hacienda y Empleo

Ver el órgano →