El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Acuerdo Marco -Lote 4 seguro de responsabilidad civil patrimonial para entidades locales y entes dependientes con rango superior a 20.000 habitantes

Expediente 1a prórroga 1273/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Campello

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Campello (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 63.711 € y presupuesto de 63.711 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 1a prórroga 1273/2023.

Importes y cifras

63.711 €
Valor estimado
63.711 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1a prórroga 1273/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Campello
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-06-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio económico 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA Formalizado 63.711 € 2024-06-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-20
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Campello

Ver el órgano →