El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Acuerdo Marco FEMP: Seguro vehículos. LOTE 11

Expediente 17792/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo (Madrid). Con valor estimado de 16.190 € y presupuesto de 8.095 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 17792/2025.

Importes y cifras

16.190 €
Valor estimado
8.095 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
17792/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-10-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción de primas totales coberturas adicionales 25.0
Cuantificables Automáticamente Presentar oferta al lote 12 12.5
Cuantificables Automáticamente Reducción de primas totales máximas garantías básicas según lo previsto en el anexo III 60.0
Cuantificables Automáticamente Cobertura para embarcaciones 2.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA Formalizado 4.870 € 2025-10-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo

Ver el órgano →