Acuerdo Marco del servicio de cobertura sanitaria para eventos culturales y deportivos
Expediente 589/2023 · Presidencia del Consorcio de Seguridad, Emergencia, Salvamento, Prevención y Extinción de Incendios de Lanzarote
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Consorcio de Seguridad, Emergencia, Salvamento, Prevención y Extinción de Incendios de Lanzarote (Lanzarote). Con valor estimado de 302.800 € y presupuesto de 151.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-26. Expediente 589/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 589/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Consorcio de Seguridad, Emergencia, Salvamento, Prevención y Extinción de Incendios de Lanzarote
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Lanzarote
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-26
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
- 85143000Servicios de ambulancia
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Vehículo de intervención rápida (VIR) | 15.000 € | 85100000, 85143000 |
| 2 | Soporte vital básico (SVB). | 68.000 € | 85100000, 85143000 |
| 3 | Soporte vital avanzado (SVA). | 68.400 € | 85100000, 85143000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Número de vehículos en la flota | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Antigüedad de la flota adscrita al contrato | 31.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TRANSPORTE SANITARIO LANZAROTE S.L. | Formalizado | 14.850 € | 2025-04-01 |
| TRANSPORTE SANITARIO LANZAROTE S.L. | Formalizado | 67.320 € | 2025-04-01 |
| TRANSPORTE SANITARIO LANZAROTE S.L. | Formalizado | 67.716 € | 2025-04-01 |
| EMERLAN ONG | Formalizado | 61.560 € | 2025-04-01 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-03 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego administrativo acuerdo marco cobertura sanitaria.pdf
- Pliego tecnico acuerdo marco cobertura sanitaria.pdf
- Dimensionamiento economico.pdf
- 2025-35b47401-ada1-4979-a5c7-1aa0ceb35d4a
- 2025-8e493409-5a00-440b-9bea-31816a5d8276
- 2024-e637a365-4f5f-46fd-b62e-559a65d0521e
- 2024-4d8ca4aa-31f4-480a-9131-dafc4bdb3f67
- 2024-a6d11a98-9403-416c-b91e-4ac48e311037
Otras licitaciones de Presidencia del Consorcio de Seguridad, Emergencia, Salvamento, Prevención y Extinción de Incendios de Lanzarote
Ver el órgano →- Contrato basado en acuerdo marco para el servicio de cobertura sanitaria Romería de Las Nieves ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado en acuerdo marco para la cobertura sanitaria de refuerzo de diversos eventos en la isla los días 24 y 25 de julio ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado en acuerdo marco para el servicio de cobertura sanitaria para el refuerzo de diversos eventos en la isla los días 24 y 25 de julio ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado del acuerdo marco para el servicio de cobertura sanitaria Lote 1 como dispositivo preventivo IRONMAN 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado en acuerdo marco para el servicio de cobertura sanitaria Masdache Run 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado en acuerdo marco para el servicio de cobertura sanitaria Masdache Run 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado en acuerdo marco para el servicio de cobertura sanitaria Romería de Las Nieves ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado en acuerdo marco para el servicio Competición de Artes Marciales Mixtas KFL ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Contrato basado en acuerdo marco para el servicio de Fiesta de Nuestra Sra del Carmen - La Santa ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Contrato basado en acuerdo marco para el servicio de 8ª Edición Milla Popular La Santa 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-04