El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Acuerdo Marco de suministro y mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de jardinería

Expediente EXP34.2026 · Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal (Madrid). Con valor estimado de 99.559 € y presupuesto de 40.155 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-11. Expediente EXP34.2026.

Importes y cifras

99.559 €
Valor estimado
40.155 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EXP34.2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-07-31
Fin de presentación de ofertas
2026-09-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO1: Sumatorio de precios unitarios. Para el mantenimiento preventivo 25.0
Cuantificables Automáticamente CO2 precio unitario/hora del mantenimiento correctivo 25.0
Cuantificables Automáticamente CO4: Porcentaje de descuento para el suministro de equipos 25.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Porcentaje de descuento para el suministro de recambios 25.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →