Acuerdo Marco de Suministro de Energía Eléctrica en la Sede del Defensor del Pueblo Andaluz.
Expediente 7/2023-SG · Defensor del Pueblo Andaluz
Licitación pública de suministros convocada por Defensor del Pueblo Andaluz (Sevilla). Con valor estimado de 85.465 € y presupuesto de 85.465 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 7/2023-SG.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7/2023-SG
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Defensor del Pueblo Andaluz
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-30
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IBERDROLA CLIENTES S.A.U. | Formalizado | 70.633 € | 2023-10-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Defensor del Pueblo Andaluz
Ver el órgano →- Acuerdo Marco de homologación de Servicios Postales de paquetería, valija y distribución editorial para la Administración de la Junta de Andalucía y sus Entidades Instrumentales. ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Acuerdo Marco de homologación de Servicios Postales documentales y de correspondencia para la Administración de la Junta de Andalucía y sus Entidades Instrumentales. ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Diseño y gestión de la convocatoria del Premio de la Infancia y Adolescencia de la DIIA e impresión de los materiales necesarios para su difusión EvaluaciónPublicada: 2026-06-01
- Renovación del mantenimiento de los productos Oracle Database 12c instalados en los sistemas del Defensor del Pueblo Andaluz. ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Servicios de comunicaciones de telefonía fija, móvil, SMS e internet, soporte a la solución de seguridad perimetral y suministros relacionados ResueltaPublicada: 2026-02-08
- Renovación del mantenimiento de los productos Oracle Database 12c instalados en los sistemas del Defensor del Pueblo Andaluz. ResueltaPublicada: 2026-02-03
- Despliegue de red wifi y solución integral de seguridad interna para el Defensor del Pueblo Andaluz ResueltaPublicada: 2025-12-23
- Servicios de soporte y mantenimiento de los programas informáticos relacionados con la gestión contable del DPA: SICALWIN, FIRMADOC, AYTOS FACTURA Y SICALGAC ResueltaPublicada: 2025-11-26
- Servicios de prevención de Riesgos Laborales del Personal del Defensor del Pueblo Andaluz. ResueltaPublicada: 2025-10-28
- Creatividad de una línea gráfica unitaria para los diseños del DPA y Edición e impresión de las publicaciones anuales del DPA y de la DIAA , así como otros trabajos de diseño e identidad creativa. ResueltaPublicada: 2025-10-01