El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo marco de servicios de asistencia técnica para el auxilio en la gestión de actividades de apoyo logístico de la Armada

Expediente 14/2023 · Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada

Licitación pública de servicios convocada por Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada (Madrid). Con valor estimado de 7.888.000 € y presupuesto de 4.772.240 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-02. Expediente 14/2023.

Importes y cifras

7.888.000 €
Valor estimado
4.772.240 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
14/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-23
Fin de presentación de ofertas
2024-01-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reconocimiento empresa catalogadora DGAM 8.0
Cuantificables Automáticamente Disponer Certificación ISO adicional 3.0
Cuantificables Automáticamente Precio mano de obra 82.0
Cuantificables Automáticamente Personal certificado con Curso de Gestor de Catalogación MINISDEF CÓDIGO 42008 3.0
Cuantificables Automáticamente Personal certificado con Curso de Identificador de Catalogación MINISDEF CÓDIGO 42007 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BEYOND SOLUCIONES Y SERVICIOS SL Adjudicado 3.944.000 € 2024-03-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-11-30
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-23
BOE Anuncio de Formalización 2024-03-18
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-14
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-02-24
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-03-28
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-07-07
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-12-22
DOUE Anuncio Previo 2023-03-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-14
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-03-27
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-07-04
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-12-19
Perfil del contratante Anuncio Previo 2023-03-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada

Ver el órgano →