El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Acuerdo Marco de las obras de reforma, reparación y conservación del conjunto de edificios e instalaciones cuya competencia corresponde a la Agencia para el Empleo de Madrid, a adjudicar por procedimiento abierto, concluido con un único operador económico.

Expediente 221/2026/00023 · Organismo Autónomo Agencia para el Empleo de Madrid

Licitación pública de obras convocada por Organismo Autónomo Agencia para el Empleo de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 2.975.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-17. Expediente 221/2026/00023.

Importes y cifras

2.975.000 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
221/2026/00023
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Organismo Autónomo Agencia para el Empleo de Madrid
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-17
Fin de presentación de ofertas
2026-09-17
Disponibilidad de documentos
2026-09-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Documentación de las obras 10.0
Cuantificables Automáticamente Otras medidas ambientales: Reducción de emisiones y consumo energético asociados a la ejecución de la obra. MEDIDA 2 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 55.0
Cuantificables Automáticamente Medidas en relación con la utilización de materiales o productos procedentes de la valorización de residuos 5.0
Cuantificables Automáticamente Análisis previo del estado de los edificios 10.0
Cuantificables Automáticamente Otras medidas ambientales: Reducción de emisiones y consumo energético asociados a la ejecución de la obra. MEDIDA 1 5.0
Cuantificables Automáticamente Medidas en relación con la huella de carbono 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 148.750 €
Provisional
Special 29.750 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Organismo Autónomo Agencia para el Empleo de Madrid

Ver el órgano →