Acuerdo Marco de Homologación del suministro de carburante para vehículos en estaciones de servicio, con destino a la Administración de la Comunidad Autónoma de Aragón, sus Organismos Autónomos y Entes del Sector Público adheridos.
Expediente HAP_SCC_2023_27 · Departamento de Hacienda y Administración Pública
Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Hacienda y Administración Pública (Aragón). Con valor estimado de 7.302.330 € y presupuesto de 4.016.281 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-12. Expediente HAP_SCC_2023_27.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- HAP_SCC_2023_27
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Hacienda y Administración Pública
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Aragón
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-11
Códigos CPV
- 09132000Gasolina
- 09134000Gasóleos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Descuento ofertado | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Puntos de recarga para vehículo eléctrico en estaciones de servicio | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Medidas de mejora de la calidad del aire | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Red de estaciones de servicio | 32.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOLRED S.A. | Formalizado | 3.319.241 € | 2024-03-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-12-04 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (15/04/2024), Publicación (16/04/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (01/12/2023), Publicación (04/12/2023)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP HAP_SCC_2023_27.pdf
- PPT AMH carburante HAP_SCC_2023_27.pdf
- Anexo I PPT Relacion estaciones.xls
- Anexo I PCAP_Flota_vehiculos.pdf
- af6e8672-9f86-4b87-9ffe-ab131ad25e0e
- 4c363ddc-6b41-4c18-b734-62f22d366d6a
Otras licitaciones de Departamento de Hacienda y Administración Pública
Ver el órgano →- Homologación de Suministro de tóner de tinta, cintas de nylon y cintas de transferencia térmica para impresoras y faxes láser, de inyección, matriciales y térmicas con destino a los Departamentos y Organismos Públicos de la Diputación General de Aragón. ResueltaPublicada: 2024-11-16
- Servicios profesionales de colaboración y asistencia técnica a la Intervención General de la Administración de la Comunidad Autónoma de Aragón para la realización de trabajos de auditoria de las ayudas FEAGA a 14 beneficiarios del plan FEAGA 2024/2025 de conformidad con lo establecido en el artículo 76 del reglamento UE 2021/2116 del Parlamento y del Consejo, de 2 de diciembre 2021 ResueltaPublicada: 2024-10-17
- Acuerdo Marco de Homologación del servicio de seguridad privada y suministro, instalación, servicio post-venta y mantenimiento preventivo de sistemas de seguridad para el control de accesos de la Administración de la Comunidad Autónoma de Aragón, sus Organismos Autónomos y entes adheridos del Sector Público Autonómico. ResueltaPublicada: 2024-09-27
- Suministro papel para dpto. Hacienda AdjudicadaPublicada: 2024-09-20
- Suministro papel para dpto. Hacienda AdjudicadaPublicada: 2024-09-20
- Suministro papel para dpto. Hacienda AdjudicadaPublicada: 2024-09-20
- Servicios para nuevos desarrollos y mantenimiento de aplicaciones tributarias en plataforma JAVA ResueltaPublicada: 2024-09-10
- Contrato derivado suministro de gas natural en Edificio del Gobierno de Aragón en Jaca gestionado por el Departamento de Hacienda, Interior y Administración Pública AdjudicadaPublicada: 2024-09-10
- Limpieza edificio sito en avenida Ranillas, 1 de Zaragoza AdjudicadaPublicada: 2024-09-02
- Servicios para la evolución a S/4HANA en modalidad RISE y posterior mantenimiento de las aplicaciones del Gobierno de Aragón bajo Plataforma SAP: Sistema de Gestión Económico-Financiero (SERPA), Logística y Compras (SERPA -SALUD) y Sistema de Recursos Humanos (SIRHGA) ResueltaPublicada: 2024-08-18