El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo Marco de alquiler de desfibriladores (DESAs) y de sus soportes asÍ como el mantenimiento de los mismos, en la DFB y las Entidades adheridas.

Expediente 2024/0001/074/07 · Diputación Foral de Bizkaia-Diputada Foral de Administración Pública y Relaciones Institucionales

Licitación pública de suministros convocada por Diputación Foral de Bizkaia-Diputada Foral de Administración Pública y Relaciones Institucionales (Bizkaia). Con valor estimado de 386.496 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-04. Expediente 2024/0001/074/07.

Importes y cifras

386.496 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/0001/074/07
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Diputación Foral de Bizkaia-Diputada Foral de Administración Pública y Relaciones Institucionales
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2024-03-20
Fin de presentación de ofertas
2024-04-04

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
564608 Lote 1 - Diputación Foral de Bizkaia + Entidades Forales + Entidades Locales del Gran Bilbao.
564609 Lote 2 - Resto de entidades locales

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALMAS INDUSTRIES BSAFE · Lote 564608 Formalizado 54.450 € 2024-08-07
ALMAS INDUSTRIES BSAFE · Lote 564609 Formalizado 82.830 € 2024-08-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-19
DOUE Anuncio modificación de contrato 2024-03-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Diputación Foral de Bizkaia-Diputada Foral de Administración Pública y Relaciones Institucionales

Ver el órgano →