El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

acuerdo marco con una única empresa para el suministro de tracto sucesivo y precios unitarios, de material especifico para nefrología subgrupo 01.21 del catalogo del sas (concentrados ácidos, técnicas alternativas de depuración y catéteres de hemodialisis de 2 luces), con disponibilidad de uso de equipamiento necesario para la utilización del material, con destino a los centros que integran la central provincial de compras de córdoba. paam 13/25(nº siglo 0000311/2025)cca: +6.ccgt8g6

Expediente CONTR 2025 0000332393 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Córdoba). Con valor estimado de 1.132.477 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-05. Expediente CONTR 2025 0000332393.

Importes y cifras

1.132.477 €
Valor estimado
18
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000332393
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2025-05-06
Fin de presentación de ofertas
2025-06-05

Códigos CPV

Lotes (18)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 concentrado acido ca / k
2 concentrado acido ca / k
3 concentrado acido ca / k
4 concentrado acido ca / k
5 concentrado acido ca / k
6 concentrado acido ca / k
7 concentrado acido ca / k
8 concentrado acido ca / k
9 eq. cateter hemodialisis 2 luces - 2 vias / larga duracion
10 eq. cateter hemodialisis 2 luces - 2 vias / larga duracion
11 eq. cateter hemodialisis 2 luces - 2 vias / larga duracion
12 eq. depuración extrarrenal: colesterolemia
13 bolsa cebado con conexion luer-lock
14 eq. depuracion extrarrenal hfr-nº de cuerpos:4;superficie de membrana:[2.4-2.4];composicion de la membrana:polyphenylene;coeficiente de ultrafiltracion k.u.f.:[13-13];
15 liquido limpieza para maquina dialisis
16 filtro p/ liquido de dialisis
17 liquido limpieza desincrustante para maquina dialisis
18 liquido limpieza para maquina dialisis

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 1 Formalizado 13.576 € 2025-10-03
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 2 Formalizado 9.400 € 2025-10-03
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 3 Formalizado 448 € 2025-10-03
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 4 Formalizado 36.750 € 2025-10-03
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 8 Formalizado 82.112 € 2025-10-03
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 9 Formalizado 7.938 € 2025-10-03
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 10 Formalizado 31.752 € 2025-10-03
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 11 Formalizado 23.814 € 2025-10-03
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 12 Formalizado 20.629 € 2025-10-03
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 15 Formalizado 2.686 € 2025-10-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-08

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →