Acuerdo de adhesión FACC para la contratación de pólizas de seguros para las EELL asociadas y sus Entes Dependientes (Lote 3: seguro de vida y Lote 4: seguro de accidentes)
Expediente CON/2025/78 · Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes (Asturias). Con valor estimado de 45.758 € y presupuesto de 20.799 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CON/2025/78.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CON/2025/78
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-12
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | - Seguro de Vida: lote 3 del acuerdo marco | 17.206 € | 66510000 |
| 2 | - Seguro de accidentes: lote 4 del acuerdo marco | 3.593 € | 66510000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SURNE MUTUA DE SEGUROS | Adjudicado | 600 € | 2025-09-12 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes
Ver el órgano →- Sustitución de la iluminación de halogenuros metálicos por proyectores led en el campo de fútbol de La Encarnación PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Defensa contra Incendios Forestales 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Instalación de nuevos puntos de luz de alumbrado público en distintas ubicaciones del municipio de Llanes PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Servicios de mantenimiento de Greenes, Antegreenes y Tees del Campo de Golf municipal de Llanes PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Renovación de tramos de redes de abastecimiento y saneamiento en la Avda. La Concepción (Llanes) PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Asistencia técnica y consultoría para la activación escénica, comunicación y dinamización de los recursos adscritos a la Concejalía de Cultura, con focalización en el nuevo "Cinemar" EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- Mejora de los vestuarios del polideportivo de La Encarnación, Llanes EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Poda de árboles ornamentales del Concejo de Llanes EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Dirección de Obra de las instalaciones térmicas y de climatización del cine CINEMAR de Llanes EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Sustitución de la iluminación de halogenuros metálicos por proyectores led en el campo de fútbol de La Encarnación ResueltaPublicada: 2026-07-10