Actualización y mejora del sistema de protección de datos de la Fundación CIEN
Expediente GF23_08_SER_4S · Fundación Centro de Investigación Enfermedades Neurológicas (CIEN)
Licitación pública de servicios convocada por Fundación Centro de Investigación Enfermedades Neurológicas (CIEN) (Madrid). Con valor estimado de 9.300 € y presupuesto de 11.253 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-05. Expediente GF23_08_SER_4S.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- GF23_08_SER_4S
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Fundación Centro de Investigación Enfermedades Neurológicas (CIEN)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 36 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-05
Códigos CPV
- 72310000Servicios de tratamiento de datos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 40.0 |
| Juicio de Valor | Mémoria técnica | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | TIEMPO DE RESPUESTA | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora de la experiencia mínima del Jefe de Proyectos | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEGURDADES, S.L. | Formalizado | 3.300 € | 2024-01-18 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-19 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP GF23_08_SER_4S.pdf
- PPT GF23_08_SER_4S.pdf
- ANEXO VI.docx
- ANEXO V.docx
- ANEXO IV.docx
Otras licitaciones de Fundación Centro de Investigación Enfermedades Neurológicas (CIEN)
Ver el órgano →- Realización del análisis del proteoma a partir de muestras de plasma y LCR en voluntarios cognitivamente sanos o con déficit cognitivo leve participantes del proyecto PMP22/00022. SCAP-AD. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Suministro de Software para Sistema de Comunicación y Archivado de Imágenes (PACS). Se considera incluido en el contrato de suministro el transporte, la instalación y puesta en marcha junto con el mantenimiento protocolario que corresponda d urante el periodo de garantía. ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Suministro de reactivos necesarios para el análisis de biomarcadores en un equipo LUMIPULSE G1200, utilizando la técnica de cuantificación de proteínas por inmunoensayo enzimático quimioluminiscente (CLEIA). ResueltaPublicada: 2026-02-20
- Servicio de genotipificación de 828 muestras biológicas mediante el HumanMethylationEPIC DNA-Analysis BeadChip de Illumina Inc., incluyendo la conversión con bisulfito y el control de calidad, a ser realizado por la empresa Life & Brain GmbH (Bonn, Alemania) ResueltaPublicada: 2026-02-20
- Suministro de hardware para sistema de comunicación y archivado de imágenes (PACS) de la Plataforma de neuroimagen de la Fundación CIEN. ResueltaPublicada: 2025-11-17
- Suministro de Software para Sistema de Comunicación y Archivado de Imágenes (PACS). Se considera incluido en el contrato de suministro el transporte, la instalación y puesta en marcha junto con el mantenimiento protocolario que corresponda durante el periodo de garantía. ResueltaPublicada: 2025-11-17
- Contrato para la presentación de los servicios de mantenimiento integral y limpieza de la Sede de la Fundación CIEN, situada en el Centro de Investigación del Alzheimer, y dos instalaciones auxiliares ubicadas de la calle Tineo, con el objeto asegurar el funcionamiento correcto y duradero de los mismos. ResueltaPublicada: 2025-07-30
- Contratación de la realización del servicio de auditoría financiera de las Cuentas Anuales de la Fundación CIEN y de auditoría, a efectos de justificación, de proyectos de investigación, subvenciones y ayudas concedidas a la Fundación CIEN, correspondientes a los ejercicios económicos 2025, 2026 y 2027. ResueltaPublicada: 2025-07-30
- Contratación del suministro de un sistema integrado de estimulación magnética transcraneal (TMS) con registro electromiográfico (EMG) y neuronavegación. ResueltaPublicada: 2025-07-02
- Contratación del servicio de una agencia de viajes (información, asesoramiento, reserva, confirmación,
expedición de bonos y billetes, etc.) para la gestión de los servicios descritos en el pliego técnico,
durante el periodo de vigencia derivado de la adjudicación del contrato. ResueltaPublicada: 2025-06-23