Actualización de instalaciones deportivas en el polideportivo municipal Ramón Sáez y en la piscina cubierta municipal de Xirivella
Expediente 2599947N · Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella (Valencia/València). Con valor estimado de 1.011.373 € y presupuesto de 1.223.761 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-19. Expediente 2599947N.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2599947N
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-19
Códigos CPV
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía legal | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-29 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- Proyecto.pdf
- 2025-ee5a69b1-4451-4008-9aef-7c2178e8cec5
- 2026-8d25f0e1-384a-4a2f-b262-42fa6f13adef
- 2026-2cc97228-1227-42f6-852c-391ebc114dcf
- 2025-56a7b776-7ee2-4cd7-ac1f-b7f1d5f658b8
- 2025-7b65416d-fe77-446c-947b-2d0dd2ff545b
- 2025-fb8d967c-4418-4b0a-b36a-953b75ab79a0
- 2025-3ad9ee40-d187-4b93-8a9e-04b3d1e0c961
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella
Ver el órgano →- Organización de la Gala del Deporte de Xirivella PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Adquisición vehículos 4x4 pick up emergencias PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Recogida, traslado, custodia, mantenimiento, gestión de las asociaciones y eliminación de cadáveres de animales de compañía abandonados, errantes o decomisados en el espacio público del término municipal de Xirivella PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Gestión y control integrado de plagas mediante la desratización, desinfección y desinsectación y el control y tratamiento del mosquito tigre en el término municipal de Xirivella PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Servicio de ayuda a domicilio PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Juegos acuáticos en la piscina de verano del polideportivo Ramón Sáez en el municipio de Xirivella PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de organización y ejecución del evento festivo denominado "Paelleando 2026" PublicadaPublicada: 2026-07-28
- La prestación de servicio para el funcionamiento de la escuela municipal de música de Xirivella PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Uso privativo de los espacios municipales para la instalación, explotación y mantenimiento de máquinas expendedoras (vending) en edificios municipales. PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Contratación de la carrera festiva conocida como "Marxa de colors" organizada por el Ayuntamiento de Xirivella PublicadaPublicada: 2026-07-08