Actuaciones forestales e infraestructuras viarias en el término municipal de Baztan
Expediente 3170_1-2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baztan
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baztan (Navarra). Con valor estimado de 115.217 €. Procedimiento otros. Expediente 3170_1-2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3170_1-2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baztan
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Navarra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-27
Códigos CPV
- 45111200Trabajos de explanación y limpieza del terreno
- 77230000Servicios relacionados con la silvicultura
- 77231600Servicios de repoblación forestal
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Mantenimiento de repoblaciones y labores silvícolas | — | — |
| 2 | Infraestructuras viaria | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| REPOBLACIONES AGUINAGALDE SL | Adjudicado | 97.189 € | 2026-03-26 |
| CONSTRUCCIONES ARAKAN SL | Adjudicado | 16.247 € | 2026-03-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-27 |
Ubicación geográfica
- Navarra, Navarra
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baztan
Ver el órgano →- Actuaciones Forestales (Repoblación de Otamurdi 2) en el Término Municipal de Baztan AnuladaPublicada: 2026-08-27
- Mejora de infraestructuras locales ganaderas en el término municipal de Baztan AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- conexión a la red de saneamiento del barrio de Etxerri de Gartzain en el municipio de Baztan EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Segunda fase de la rehabilitación de la casa Zunda en Oronoz EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Reforma de la cubierta del polideportivo municipal de Baztan EvaluaciónPublicada: 2026-06-12
- Reforma de la cubierta del polideportivo municipal de Baztan ResueltaPublicada: 2026-05-14
- SUMINISTRO de contenedores destinados a la recogida de Residuos Municipales en el ámbito territorial de Baztan AdjudicadaPublicada: 2026-03-27
- Redacción de proyecto y dirección facultativa de obras en Aritzakun, Elizondo, Oronoz-Mugaire y Ziga EvaluaciónPublicada: 2026-03-11
- Proyecto de implantación de la telegestión, instalación de contadores de agua inteligentes y sectorización en el municipio de Baztan y separata S1 AdjudicadaPublicada: 2025-11-28
- Suministro de un camión recolector compactador de carga trasera para la recogida selectiva de la materia orgánica y la fracción resto en el ámbito municipal de Baztan AdjudicadaPublicada: 2025-10-30