Actuaciones destinadas a la mejora de actividad resinera. podas, clareos y eliminación restos
Expediente 564/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Coca
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Coca (Segovia). Con valor estimado de 82.854 € y presupuesto de 100.254 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-20. Expediente 564/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 564/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Coca
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Segovia
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-20
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-14
Códigos CPV
- 77000000Servicios agrícolas, forestales, hortícolas, acuícolas y apícolas
- 77200000Servicios forestales
- 77340000Poda de árboles y setos
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote número 1 | 49.912 € | 77000000, 77200000, 77340000 |
| 2 | Lote numero 2 | 50.341 € | 77000000, 77340000, 77200000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | contratos de adjudicación | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta economica | 40.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-05 |
Ubicación geográfica
- Coca, Segovia, Castilla y León
- Segovia, Segovia, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Coca
Ver el órgano →- Renovación de la urbanización de la C/ Canongía: tramo comprendido entre Plaza del Arco y Ronda de Joaquina Ruiz PublicadaPublicada: 2026-06-22
- Enajenación de tres lotes de aprovechamientos maderables en los M.U.P 106 y 103 EvaluaciónPublicada: 2026-04-30
- Gestión de servicio público de piscina municipal y bar anejo para las temporadas estivales 2026 a 2028. EvaluaciónPublicada: 2026-04-15
- Renovación de la Plaza de San Adrián Fase 1 PublicadaPublicada: 2025-07-02
- Reparación de humedades en pabellón multifuncional. PublicadaPublicada: 2025-06-17
- Gestión del servicio público de piscina municipal y bar anejo para las temporadas estivales 2025 a 2027. PublicadaPublicada: 2025-05-08
- Servicios de recogida de residuos sólidos urbanos EvaluaciónPublicada: 2025-05-07
- Enajenación Parcelas EvaluaciónPublicada: 2024-11-20
- Enajenación Parcelas EvaluaciónPublicada: 2024-09-25
- Enajenación de 2 lotes de aprovechamientos maderables en el Monte de Utilidad Pública 106: 01OR-2024-MAD-106 y 02OR-2024-MAD-106. PublicadaPublicada: 2024-08-13