El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Actuaciones de seguridad y salud en instalaciones industriales del Consejo Insular de Aguas de Gran Canaria: Estaciones Depuradoras en zonas centro (Lote 1), sur (Lote 2) y Las Palmas de Gran Canaria

Expediente 1747/2021 · Vicepresidencia del Consejo Insular de Aguas de Gran Canaria

Licitación pública de obras convocada por Vicepresidencia del Consejo Insular de Aguas de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 199.512 € y presupuesto de 199.512 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-23. Expediente 1747/2021.

Importes y cifras

199.512 €
Valor estimado
199.512 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1747/2021
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Vicepresidencia del Consejo Insular de Aguas de Gran Canaria
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2023-11-03
Fin de presentación de ofertas
2023-11-23

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
4 lote 1: zona centro 36.650 € 45340000
5 lote 2: zona sur 107.021 € 45340000
6 lote 3: zona Las Palmas Gran Canaria 55.842 € 45340000

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-03
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Vicepresidencia del Consejo Insular de Aguas de Gran Canaria

Ver el órgano →