Actuaciones de orquestas y eventos musicales para las fiestas de Carlet 2023
Expediente 456/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet (Valencia/València). Con valor estimado de 126.500 € y presupuesto de 153.065 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-07-28. Expediente 456/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 456/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-07-28
- Disponibilidad de documentos
- 2023-07-28
Códigos CPV
- 92310000Servicios de creación e interpretación de obras artísticas y literarias
- 92312100Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EXCELSIOR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA | Formalizado | 126.500 € | 2023-09-15 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-09-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-09-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Carlet, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP y anexo diligenciados.pdf
- PLIEGOS CONDICIONES TECNICAS diligenciados.pdf
- Anexo III Declaracion responsable.docx
- Anexo I.pdf
- Anexo II Oferta economica.doc
- 748eebe2-fa09-4c40-be71-59682726969d
- fad4c1b9-01a8-40eb-a9e9-18ce33207bb9
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet
Ver el órgano →- Obras de adecuación de estancias para sala de estudio con acceso independiente en planta baja de la biblioteca municipal de Carlet PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Concesión demanial de uso privativo con destino a la instalación de una estación de telefonía móvil en finca sita en Urbanización Ausias March nº 190 PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de energía eléctrica con garantía de origen 100 por 100 renovable. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Mantenimiento, soporte y evolutivo de las aplicaciones informáticas que se utilizan para la gestión de recursos humanos AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de ludoteca de menores de 0 a 3 años durante el mes de agosto. ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Adquisición 10 ordenadores portátiles ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Adquisición de 40 equipos informáticos. ResueltaPublicada: 2026-06-11
- La prestación del servicio de limpieza integral de los centros educativos municipales CEIP Bosh Marín, CEIP Juan Vicente Mora y CEIP Sant Bernat. AdjudicadaPublicada: 2026-06-09
- Contratación de las aplicaciones económico-presupuestarias que se utilizan en el Ayuntamiento de Carlet, incluido el mantenimiento, soporte y evolutivos así como los servicios de migración del entorno actual al propuesto. ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Seguro colectivo de vida ResueltaPublicada: 2026-05-12