El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Actuaciones de emergencia para la defensa y protección del frente costero del acceso al Puerto de Carboneras.

Expediente 01/EMG/AL23 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Almería

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Almería (Almería). Con valor estimado de 360.833 € y presupuesto de 436.608 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 01/EMG/AL23.

Importes y cifras

360.833 €
Valor estimado
436.608 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
01/EMG/AL23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Almería
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-01-24

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HORMIGONES ASFALTICOS ANDALUCES S.A. Formalizado 192.551 € 2023-12-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Almería

Ver el órgano →