El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Actuaciones de emergencia necesarias para la restauración del cauce del arroyo Batán a su paso por la Herrería en el p.k. 29+500 bajo las vías del ferrocaril Ávila-Madrid. El escorial. Madrid

Expediente 202520ENG213 · Consejo de Administración del Patrimonio Nacional

Licitación pública de obras convocada por Consejo de Administración del Patrimonio Nacional (Madrid). Con valor estimado de 206.297 € y presupuesto de 249.620 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 202520ENG213.

Importes y cifras

206.297 €
Valor estimado
249.620 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202520ENG213
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración del Patrimonio Nacional
Tipo de contrato
Obras · Otros acabados de edificios y obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-05-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad para inicio de la ejecución 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IMESAPI, S.A. Formalizado 206.297 € 2025-04-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración del Patrimonio Nacional

Ver el órgano →