Acto. Cristóbal Colón (La Gomera). TC 502-02/24 Reforma integral ALM Apartamento "F" (Antiguas viviendas INVIED)(24-0941)(Procedimiento Abierto Simplificado Abreviado Art.159.6 LCSP 09/2017)
Expediente 2024/ETSAE0814/00001878E · Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias
Licitación pública de obras convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias (La Gomera). Con valor estimado de 68.277 € y presupuesto de 73.057 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-27. Expediente 2024/ETSAE0814/00001878E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/ETSAE0814/00001878E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- La Gomera
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-27
Códigos CPV
- 45211100Trabajos de construcción para viviendas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CFE1.- PRECIO | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-12 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 24-0941 PCAP.pdf
- 24-0941 PROYECTO Y PPT.pdf
- SUBCONTRATACION.docx
- ANEXO II DECLARACION RESPONSABLE.docx
- ANEXO III PROPOSICION ECONOMICA.docx
- CODIGO ETICO.docx
- COMPROMISO UTE.docx
- DECLARACION PERTENENCIA GRUPO EMPRESAS.docx
- NORMA ISO.docx
- 2024-1a3e2d9f-357d-422c-b02b-d9aaa7c41e68
- 2024-5f014a1d-af3e-40f9-84c0-f8d2e5574b4c
Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias
Ver el órgano →- Adquisición de Material de limpieza Unidades Centros y Organismos del Ejercito de Tierra en Canarias PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Otros trabajos de instalación eléctrica: reparaciones y adecuación de la instalación eléctrica de la sala de calderas del alm. en el Acto. de Hoya Fría. (26/0120) EvaluaciónPublicada: 2026-08-21
- CMAP PASO ALTO. Suministro vajilla y cristalería Institucional PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Acto. "El fuerte"_TC 506-02/21_Sustitución del vallado perimetral en tramos deteriorados PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Adquisición de repuestos de vehículos No tácticos para las Unidades, Centros y Organismos del ET en Canarias. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- AALOG 81 Manto preventivo anual de compresores de aire, redes de distribución, sistemas de tratamiento de aire y cabinas de pintado. ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Sustitución de la cubierta del taller de mecánica de la UST 812 PublicadaPublicada: 2026-08-12
- COBRA 5. Asistencias Técnicas de Seguridad y Salud, Provincia de Las Palmas y de Tenerife PublicadaPublicada: 2026-08-11
- COBRA 5, Asistencias Técnicas para apoyo en la realización de Proyectos de obras de instalaciones en diversos edificios en las Provincias de Tenerife y de Gran Canaria PublicadaPublicada: 2026-08-11
- RLM "Arrecife"_Climatización de 26 habitaciones en la RLM PublicadaPublicada: 2026-08-10