"Actividades de dinamización infanto-juvenil "Sábados deportivos" de la Mancomunidad de los Concejos de Cangas de Onís, Amieva y Onís
Expediente CON/2026/50 · Presidencia de la Mancomunidad de los Concejos de Cangas de Onís, Amieva y Onis
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Mancomunidad de los Concejos de Cangas de Onís, Amieva y Onis (Asturias). Con valor estimado de 3.902 € y presupuesto de 4.722 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-26. Expediente CON/2026/50.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CON/2026/50
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Mancomunidad de los Concejos de Cangas de Onís, Amieva y Onis
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-26
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-21
Códigos CPV
- 92600000Servicios deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 92.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación complementaria de la plantilla | 8.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-11 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
- Cangas de Onís, Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de los Concejos de Cangas de Onís, Amieva y Onis
Ver el órgano →- Servicio para el desarrollo de actividades de apoyo socioeducativo para menores en situación de vulnerabilidad y desventaja social y educativa de la mancomunidad de los concejos de Cangas de Onis, Amieva y Onis PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Desarrollo de actividades de entrenamiento cognitivo y movimiento saludable dirigidas a personas mayores de la Mancomunidad de los concejos de Cangas de Onís, Amieva y Onís PublicadaPublicada: 2026-08-11
- servicios de asesoría laboral, gestión de nóminas y seguros sociales de la Mancomunidad de los concejos de Cangas de Onís, Amieva y Onís PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Servicios asesoría laboral, gestión de nóminas y seguros sociales de la Mancomunidad de los Concejos de Cangas de Onís, Amieva y Onís PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Prestación de los servicios integrales de comunicaciones fija móvil, datos e internet (en adelante “Telecomunicaciones”), en la Mancomunidad de los Concejos de Cangas de Onís, Amieva y Onís. ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Suministro de combustible (Gasóleo A y Gasolina de 95o) para los vehículos y maquinaría menor adscrita a servicios de la mancomunidad de Cangas de Onís, Amieva y Onís, ResueltaPublicada: 2026-03-26
- La prestación de los servicios integrales de comunicaciones fija móvil, datos e internet, en la Mancomunidad de los Concejos de Cangas de Onís, Amieva y Onís. PublicadaPublicada: 2026-03-12
- suministro mediante la modalidad de arrendamiento sin opción a compra de un equipo multifunción de impresión, copia y escaneo, ResueltaPublicada: 2026-03-11
- Suministro de combustible (Gasóleo A y Gasolina de 95o) para los vehículos y maquinaría menor adscrita a servicios de la mancomunidad de Cangas de Onís, Amieva y Onís, EvaluaciónPublicada: 2026-03-03
- Arrendamiento financiero (renting) de una furgoneta adaptada para el transporte de personas con discapacidad o con movilidad reducida para la Mancomunidad de los concejos de Cangas de Onís, Amieva y Onís ResueltaPublicada: 2025-09-15