El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acord Marc per a l'adquisició de monitors de constants vitals destinats a diversos centres assistencials que depenen del Servei Català de la Salut (PAIS).

Expediente SCS-2025-8 · Servei Català de la Salut (CatSalut)

Licitación pública de suministros convocada por Servei Català de la Salut (CatSalut) (Cataluña). Con valor estimado de 5.484.100 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-24. Expediente SCS-2025-8.

Importes y cifras

5.484.100 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SCS-2025-8
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servei Català de la Salut (CatSalut)
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cataluña

Fechas clave

Publicación
2025-03-20
Fin de presentación de ofertas
2025-04-24

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Monitor de transport
2 Monitor configurable
3 Monitor semimodular
4 Monitors modulars

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ABAST MEDICA SL · Lote 1 Formalizado 88.920 € 2025-12-18
PHILIPS IBÉRICA SAU · Lote 1 Formalizado 88.920 € 2025-12-18
DEXTRO MEDICA, S.L. · Lote 1 Formalizado 88.920 € 2025-12-18
PHILIPS IBÉRICA SAU · Lote 2 Formalizado 54.000 € 2025-12-18
ABAST MEDICA SL · Lote 2 Formalizado 54.000 € 2025-12-18
DRÄGER MEDICAL HISPANIA, S.A. · Lote 2 Formalizado 54.000 € 2025-12-18
PHILIPS IBÉRICA SAU · Lote 3 Formalizado 78.000 € 2025-12-18
ABAST MEDICA SL · Lote 3 Formalizado 78.000 € 2025-12-18
DRÄGER MEDICAL HISPANIA, S.A. · Lote 3 Formalizado 78.000 € 2025-12-18
ABAST MEDICA SL · Lote 4 Formalizado 5.263.180 € 2025-12-18
PHILIPS IBÉRICA SAU · Lote 4 Formalizado 5.263.180 € 2025-12-18
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. · Lote 4 Formalizado 5.263.180 € 2025-12-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-24
DOUE Anuncio de Formalización 2025-12-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-24
DOUE Anuncio de Formalización 2025-12-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-24
DOUE Anuncio de Formalización 2025-12-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-24
DOUE Anuncio de Formalización 2025-12-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servei Català de la Salut (CatSalut)

Ver el órgano →