Acondicionamiento y pavimentación de Parque Municipal en Camino Viejo de Utrillas. Montalbán (Teruel)
Expediente 108/26 · Alcaldía del Ayuntamiento de Montalbán
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Montalbán (Teruel). Con valor estimado de 58.284 € y presupuesto de 58.284 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-31. Expediente 108/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 108/26
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Montalbán
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-31
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-31
Códigos CPV
- 45236250Trabajos de explanación de parques
- 45432111Colocación de pavimentos flexibles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-10 |
Ubicación geográfica
- Montalbán, Teruel, Aragón
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Montalbán
Ver el órgano →- Obras de reposición de la infraestructura y del equipamiento del Parque Infantil Municipal "La Rambla". EvaluaciónPublicada: 2025-12-30
- Obras de reconstrucción de elementos e infraestructuras dañadas por la DANA en el entorno del campo de fútbol y zona deportiva municipal. PublicadaPublicada: 2025-12-15
- Obras de reposición de las afecciones sobre la infraestructura viaria en el área urbana de “La Zoma”. M0ntalbán (Teruel) AdjudicadaPublicada: 2025-12-09
- Reconstrucción de puente Puntarrón en Montalbán (Teruel) ResueltaPublicada: 2025-02-10
- Reconstrucción de infraestructuras afectadas por la DANA octubre 2024 en la zona de la Rambla Baja, en Montalbán (Teruel) ResueltaPublicada: 2025-02-10
- Obras de Regeneración y Adecuación de taludes en la zona en tierras de La Rambla afectada por la DANA. Montalbán (Teruel) ResueltaPublicada: 2025-02-10
- Adecuación y pavimentación camino de acceso oeste desde N-211 al polígono industrial "Cuencas Mineras" en Montalbán (Teruel) PublicadaPublicada: 2024-07-04
- Micropilotaje para recalce de cimentación en Calle Mayor. Barrio de Peñas Royas. Montalbán (Teruel). PublicadaPublicada: 2024-05-15
- Adecuación y pavimentación de vías urbanas y dotación de zona de estacionamiento viario en C/ Ramón y Cajal de Montalbán (Teruel) PublicadaPublicada: 2024-03-19