“Acondicionamiento superficie de sombra y espacio exterior en el CEIP Elvira Vaquero” (código del centro: 35004683)”, T.M. Valsequillo de G.C.
Expediente 1765/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria (Canarias). Con valor estimado de 46.637 € y presupuesto de 46.637 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-01. Expediente 1765/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1765/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-01
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-01
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica más ventajosa | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-11 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS.pdf
- PROYECTO.pdf
- Anexo II.doc
- Anexo III.doc
- Anexo IV.doc
- Anexo V.doc
- Anexo VI.doc
- Anexo XIII.doc
- Anexo XIV.doc
- Anexo XVII.doc
- Anexo XVIII.doc
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria
Ver el órgano →- Servicios, de carácter privado, para la interpretación artística, espectáculos y actuaciones musicales de los artistas Fórmula V, Los Kakaguetes, Juan Carlos Santomé, Aseres, Tuto Durán y Nia Correia, dentro de las fiestas y feria de San Miguel 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-08-31
- Suministro sucesivo de materiales de electricidad, ferretería, fontanería, saneamiento, construcción, pinturas, carpintería, jardinería, señalización, maquinaria y equipos auxiliares destinados al mantenimiento, conservación, reparación y actuaciones de administración directa sobre edificios, instalaciones, infraestructuras y servicios municipales del Ayuntamiento de Valsequillo de GC PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Servicio "Aula del Mayor" PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Obra “Proyecto de adecuación de las instalaciones eléctricas de baja tensión de las dependencias municipales destinadas a Policía Local, Oficina de Justicia (Juzgado de Paz) y Oficina de Turismo del municipio de Valsequillo de Gran Canaria” EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Obra "Repavimentación de calles en Tenteniguada y Los Llanetes", T.M. Valsequillo de Gran Canaria EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Servicio “Escuela de verano 2026” ResueltaPublicada: 2026-05-14
- “Mejoras en diferentes parques infantiles del municipio”, T.M. Valsequillo de Gran Canaria (26.PCA.19.01) ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Servicios para la realización del Gastromercado de Valsequillo con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Servicio de transporte colectivo de viajeros por carretera con motivo de las actividades organizadas por el Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria. ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Servicio de diseño, implantación, certificación y auditorías, según norma del sistema de gestión de calidad ISO 9001:2015, para las actividades formativas conducentes a certificados de profesionalidad (Proyectos de formación con alternancia en el empleo). ResueltaPublicada: 2026-03-27