Acondicionamiento del punto de vertido de un aliviadero al rio Túria
Expediente 1424535X · Alcaldía del Ayuntamiento de Manises
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Manises (Valencia/València). Con valor estimado de 50.959 € y presupuesto de 61.660 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-23. Expediente 1424535X.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1424535X
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Manises
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-23
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-23
Códigos CPV
- 45111230Trabajos de estabilización del terreno
- 45112500Trabajos de movimiento de tierras
- 45232100Obras auxiliares para tuberías de agua
- 45232450Trabajos de construcción de sistemas de desagüe
- 45232454Trabajos de construcción de depósitos de aguas pluviales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Baja económica al tipo de licitación | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Asunción de costes de reposición | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en obras de caracteristicas similares | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OBRAS Y SERVICIOS SERCYOVAL S.L. | Formalizado | 50.959 € | 2024-04-25 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-08 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_-_SEFYCU_4221060.pdf
- PBE_ALIVIADERO_completo.pdf
- ANEXO_II_PCAP_-_SEFYCU_4221144.pdf
- ANEXO_I_PCAP_R_-_SEFYCU_4717548.pdf
- ab3579ba-f389-4593-8b3e-460cfec17509
- fed935ef-1570-4ea4-bc98-8756d6d62ce8
- 7eb72d7b-a7e4-4a81-81d6-34cd1c2effd5
- 4ee8bfca-cbd2-4ff1-86a8-c748bd54b0cc
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Manises
Ver el órgano →- Adquisición de vehículo para Protección Civil PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Obras de eliminación de barreras arquitectónicas y sustitución de la cubierta del pabellón deportivo Luis Vilar PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de de recogida y destrucción de documentos confidenciales del Ayuntamiento de Manises EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Servicios de vigilancia y seguridad en los edificios de los Servicios Sociales municipales del Ayuntamiento de Manises PublicadaPublicada: 2026-07-06
- Gestión y realización del Mercado Medieval de Manises EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- Programa de seguros del Ayuntamiento de Manises, por lotes. EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Suministro, alquiler y mantenimiento de cinco furgones derivados de turismo y un furgón para las Brigadas municipales EvaluaciónPublicada: 2026-06-11
- Servicios de asesoramiento y defensa juridica y judicial del Ayuntamiento de Manises EvaluaciónPublicada: 2026-05-26
- Suministro de material de pintura para la Brigada Municipal de Manises EvaluaciónPublicada: 2026-05-26
- Suministro de butacas, montaje e instalación y cambio de suelo del Auditori Germanies de Manises AdjudicadaPublicada: 2026-05-15