Acondicionamiento del pavimento de la pista municipal Pedrafita_San Martiño
Expediente 965/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de O Corgo
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de O Corgo (Lugo). Con valor estimado de 22.228 € y presupuesto de 26.896 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-29. Expediente 965/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 965/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de O Corgo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Lugo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-29
Códigos CPV
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica más ventajosa | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-15 |
Ubicación geográfica
- Lugo, Lugo, Galicia
- Corgo, O, Lugo, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de O Corgo
Ver el órgano →- Servicio de salvamento acuático, puesta en funcionamiento y mantenimiento de la piscina municipal durante la temporada de verano 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Servicio de campamento de verán ano 2026 no Concello do Corgo para a conciliación da vida familiar e laboral (Plan Corresponsables no ámbito local 2026) ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Acondicinamiento del pavimento de pistas municipales: Sabarei de Abaixo-Estrada, Mourelle- A Rigueira, Anseán, O Rego-San Cosme de Manán y núcleo de Pousada, San Fiz en O Corgo ResueltaPublicada: 2025-08-01
- Pavimentación de accesos a Chousa y Escoureda ResueltaPublicada: 2025-08-01
- Suministro de un vehículo todo terreno pick up ResueltaPublicada: 2025-07-04
- Mejora de caminos municipales de acceso a parcelas agrícolas en los lugares de Marei y Maceda en el Ayuntamiento de O Corgo ResueltaPublicada: 2025-06-13
- Servizo de Campamento de verán ano 2025 no Concello do Corgo para a conciliación da vida familiar e laboral (Plan Corresponsables no ámbito local 2025) ResueltaPublicada: 2025-06-03
- Servicio de salvamento acuático, puesta en funcionamiento y mantenimiento de la piscina municipal durante la temporada de verano 2025 ResueltaPublicada: 2025-06-02
- Servizo complementario de axuda no fogar (Dependencia e libre concorrencia) ResueltaPublicada: 2025-04-22
- Acondicionamiento del pavimento de pistas municipales: Queizán de Abaixo-Gracián y Campelo-As Aceas en O Corgo ResueltaPublicada: 2024-06-11