Acondicionamiento de zona de juegos infantiles en Villarrín del Páramo (Urdiales del Páramo).
Expediente 19/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Urdiales del Páramo
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Urdiales del Páramo (León). Con valor estimado de 13.775 € y presupuesto de 16.667 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-28. Expediente 19/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 19/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Urdiales del Páramo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- León
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-28
Códigos CPV
- 37535210Columpios para parques infantiles
- 37535240Toboganes para parques infantiles
- 37535250Balancines para parques infantiles
- 43325000Equipo para parques y áreas de juego
- 45110000Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento de tierras
- 45212140Instalación de recreo
- 45262210Trabajos de cimentación
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Ergastula Siglo XXI, S.L. | Formalizado | 12.526 € | 2025-05-21 |
Ubicación geográfica
- León, León, Castilla y León
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Urdiales del Páramo
Ver el órgano →- Concesión administrativa bar centro cultural "El castillo". ResueltaPublicada: 2024-04-30