El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Acondicionamiento de Campo de Fútbol del CFM "El Gállego" de San Juan de Mozarrifar (Zaragoza)

Expediente 0032520-23 · Consejería de Urbanismo, Infraestructuras, Energía y Vivienda del Ayuntamiento de Zaragoza

Licitación pública de obras convocada por Consejería de Urbanismo, Infraestructuras, Energía y Vivienda del Ayuntamiento de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 101.957 € y presupuesto de 123.368 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-05. Expediente 0032520-23.

Importes y cifras

101.957 €
Valor estimado
123.368 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
0032520-23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Urbanismo, Infraestructuras, Energía y Vivienda del Ayuntamiento de Zaragoza
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2023-11-15
Fin de presentación de ofertas
2023-12-05
Disponibilidad de documentos
2023-12-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Descripción de la metodología de trabajo. Cláusula 15.1.a del PCAPE. 15.0
Juicio de Valor Medidas para disminuir las afecciones a los ciudadanos. Cláusula 15.1.b del PCAPE 5.0
Cuantificables Automáticamente Garantía adicional. Cláusula15.2.b del PCAPE 10.0
Juicio de Valor Criterios medioambientales. Cláusula 15.1.c del PCAPE. 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. Cláusula 15.2.a del PCAPE. 65.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SPORTOCIOPLUS, S.L. Formalizado 96.602 € 2024-04-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Urbanismo, Infraestructuras, Energía y Vivienda del Ayuntamiento de Zaragoza

Ver el órgano →