Abierto Suministro de gas propano para las Bae,s de la SUIGESUR en el primer semestre de 2025
Expediente 2024/ETSAE0226/00006480E · Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur (Sevilla). Con valor estimado de 165.289 € y presupuesto de 100.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-02. Expediente 2024/ETSAE0226/00006480E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/ETSAE0226/00006480E
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-02
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-02
Códigos CPV
- 09122100Gas propano
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | TA Abierto Suministro de gas propano para las Bae,s de la SUIGESUR en el primer semestre de 2025 - LOTE 1 | 39.000 € | 09122100 |
| 2 | TA Abierto Suministro de gas propano para las Bae,s de la SUIGESUR en el primer semestre de 2025 - LOTE 2 | 5.000 € | 09122100 |
| 3 | TA Abierto Suministro de gas propano para las Bae,s de la SUIGESUR en el primer semestre de 2025 - LOTE 3 | 15.000 € | 09122100 |
| 4 | TA Abierto Suministro de gas propano para las Bae,s de la SUIGESUR en el primer semestre de 2025 - LOTE 4 | 15.000 € | 09122100 |
| 5 | TA Abierto Suministro de gas propano para las Bae,s de la SUIGESUR en el primer semestre de 2025 - LOTE 5 | 6.000 € | 09122100 |
| 6 | TA Abierto Suministro de gas propano para las Bae,s de la SUIGESUR en el primer semestre de 2025 - LOTE 6 | 20.000 € | 09122100 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2024-09-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-13 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Anuncio de Licitación (BOE) - Publicación (18/09/2024)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 05 pcap 6480.pdf
- ppt.pdf
- ANEXO II PROP ECON LOTE 2.pdf
- ANEXO II PROP ECON LOTE 1.pdf
- ANEXO II PROP ECON LOTE 4.pdf
- DEUC.pdf
- ANEXO II PROP ECON LOTE 6.pdf
- ANEXO II PROP ECON LOTE 5.pdf
- ANEXO II PROP ECON LOTE 3.pdf
Otras licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
Ver el órgano →- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 15) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 16) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 17) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro hojas de ventana aluminio blanco RM TG Castañón de Mena PublicadaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 18) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 19) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 20) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 21) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 22) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 23) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31