El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

AB-SER1-25-047. Contratación de los servicios de desarrollo y soporte 3N para la integración de dispositivos basados en la nube de él proveedor, así como de servicios de gestión de proyectos y consultoría para la implementación de él modelo de catalogación y certificación de dispositivos. Dentro de él Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea NEXTGENERATIONEU. Él proyecto está financiado con cargo a fondos procedentes de él MRR, en él marco de él PRTR. Financiado por la Unión Europea, NextGenerationEU y encaja en la Componente 11, Modernización de las administraciones públicas; e inversión 3, transformación digital y modernización de él ministerio de política territorial y función pública y de las administraciones de las CCAA y las EELL. PERTE DE SALUD DE VANGUARDIA (C11.I3)

Expediente PcPG/2025/826285 · Consellería de Sanidade - SERGAS

Licitación pública de servicios convocada por Consellería de Sanidade - SERGAS (A Coruña). Con valor estimado de 496.128 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-13. Expediente PcPG/2025/826285.

Importes y cifras

496.128 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2025/826285
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consellería de Sanidade - SERGAS
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2025-09-10
Fin de presentación de ofertas
2025-10-13

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
0 L0 - AB-SER1-25-047. Contratación de los servicios de desarrollo y soporte 3N para la integración de disp ...

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN S.L.U. Formalizado 395.332 € 2025-12-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-11
DOUE Anuncio de Licitación 2025-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-30

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Consellería de Sanidade - SERGAS

Ver el órgano →