El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

a. Tipo: Suministro. b. Descripción: Contrato del “Suministro de renovación de la licencia SAGE 200C online, para Planifica Madrid, Proyectos y Obras, M.P., S.A.” c. Situación: Calle Edgar Neville, 3, Planta baja, 28020 (Madrid) d. División por lotes: No procede, de conformidad con el artículo 99.3.b) de la LCSP, toda vez que se trata de un servicio único. e. Plazo de ejecución del contrato: UN (1) AÑO desde la renovación de la licencia. f. Prórroga: Sí procede. Atendiendo a las necesidades del suministro, se prevé la posibilidad de prorrogar el presente contrato por un plazo máximo de UN (1) AÑO, hasta alcanzar el contrato una duración máxima de DOS (2) AÑOS, iniciándose dicha prórroga a la finalización del primer año de renovación de la licencia.

Expediente CN-SU-ST-0003-2025 · Planifica Madrid, Proyectos y Obras, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Planifica Madrid, Proyectos y Obras, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 10.000 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente CN-SU-ST-0003-2025.

Importes y cifras

10.000 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
CN-SU-ST-0003-2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Planifica Madrid, Proyectos y Obras, S.A.
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-08-08

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOLITIUM SL Formalizado 4.950 € 2025-07-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-08
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-08

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Planifica Madrid, Proyectos y Obras, S.A.

Ver el órgano →