a contratación de licencias de pago por uso de office 365 para la fundación pública andaluza progreso y salud (fps), por procedimiento abierto supersimplificado
Expediente 1001_2024 · Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud
Licitación pública de suministros convocada por Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud (Sevilla). Con valor estimado de 57.631 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-25. Expediente 1001_2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1001_2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-25
Códigos CPV
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MAKESOFT TECHNOLOGIES, S.L. | Adjudicado | 17.168 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-09 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Otras licitaciones de Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud
Ver el órgano →- Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de Servicios Postales Documentales y de Correspondencia para la Administración de la Junta de Andalucía y sus Entidades Instrumentales, para la Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud, M.P. LOTE 2 (LOTE 2025 3266): Servicio de cartas ordinarias y urgentes ordinarias y servicio de publicidad. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de servicios postales de paquetería, valija y distribución editorial para la Administración de la Junta de Andalucía y sus Entidades Instrumentales, para la Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud, M.P. Lote 1 (2025 50): Servicio postal de paquetería, valija y distribución de libros. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- 2025/115_r2-ugc pediatría. hospital universitario reina sofía ResueltaPublicada: 2026-08-31
- 2022/197_r2-ugc puerta tierra. distrito de atención primaria bahía de cádiz-la janda ResueltaPublicada: 2026-08-31
- 2025/115_r2-ugc pediatría. hospital universitario reina sofía ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2025/125 - centro de atención infantil temprana - avivir cuidados ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2025/125 - centro de atención infantil temprana - avivir cuidados ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2022/218 - ugc sorbas. distrito de atención primaria almería ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2025/139_r1 - centro de diálisis cartaya - diaverum servicios renales ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2025/134_r1 - centro de diálisis costa de la luz - diaverum servicios renales ResueltaPublicada: 2026-08-28