A-2617 Cerler-Ampriu - Mejora de la seguridad vial mediante renovacion de superficie de rodadura con microaglomerado en frio en la A-2617 pk 3+900 al 12+500
Expediente FOM-2025-20009 · Departamento de Fomento, Vivienda, Logística y Cohesión Territorial del Gobierno de Aragón
Licitación pública de obras convocada por Departamento de Fomento, Vivienda, Logística y Cohesión Territorial del Gobierno de Aragón (Huesca). Con valor estimado de 256.042 € y presupuesto de 309.811 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-21. Expediente FOM-2025-20009.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- FOM-2025-20009
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Fomento, Vivienda, Logística y Cohesión Territorial del Gobierno de Aragón
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 21 días
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-21
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-21
Códigos CPV
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ARNÓ INFRAESTRUCTURAS, SLU | Formalizado | 240.475 € | 2025-07-04 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-08 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Departamento de Fomento, Vivienda, Logística y Cohesión Territorial del Gobierno de Aragón
Ver el órgano →- Herramientas gestión cartografía homogeneizada AlertPyr PublicadaPublicada: 2026-08-10
- C.D. servicios postales Departamento ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Obras de emergencia para la reparación del firme y la reconstrucción completa de la obra de paso sobre el barranco de la hoz seca en la carretera Z-453, pk 2+445. Tramo: Jaraba – Calmarza AdjudicadaPublicada: 2026-08-04
- Programa de Gestión Territorial de los Caminos Identitarios PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Obras de emergencia para la emergencia las obras de reposición de los elementos funcionales de las carreteras A-1202 y A-1204 afectadas por el incendio de las Cinco Villas ante su reapertura al uso general en condiciones óptimas de seguridad AdjudicadaPublicada: 2026-08-04
- Obras de emergencia para la iluminación de los túneles en la carretera A-2609 ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Conservación RAA 2026 Lotes Hu1, Hu2, Hu3 y Te1 AdjudicadaPublicada: 2026-08-03
- Restauración Iglesia de Monroyo PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Obras en Iglesia de Santiago de Montalbán PublicadaPublicada: 2026-07-30
- DFs obras Iglesia de Montalbán PublicadaPublicada: 2026-07-30