El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

9ª licitación derivada del Acuerdo Marco:Servicios de Asistencia Técnica en Geotecnia

Expediente CON-2020-SE-0389D09-D10 · VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Director/a General de VISESA

Licitación pública de servicios convocada por VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Director/a General de VISESA (Bizkaia). Con valor estimado de 102.830 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-24. Expediente CON-2020-SE-0389D09-D10.

Importes y cifras

102.830 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON-2020-SE-0389D09-D10
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Director/a General de VISESA
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2024-11-11
Fin de presentación de ofertas
2024-10-24

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
490506 Servicios de Asistencia Técnica en Geotecnia B137 111 VPOa, RZ-16, AI-2, ZORROTZAURRE, BILBAO
490507 Servicios de Asistencia Técnica en Geotecnia A037 225 VPOa RC-1 sector 13, SALBURUA

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A. · Lote 490506 Adjudicado 41.362 € 2024-11-08
CENTRO DE ESTUDIOS DE MATERIALES Y CONTROL DE OBRA SA · Lote 490507 Adjudicado 41.407 € 2024-11-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Director/a General de VISESA

Ver el órgano →